Новости

Его графическая основа выполнена в виде листа липы сердцелистной – зеленого символа Перми. Логотип символизирует сердце, реку Каму с ее притоками и городские улицы.
В лесу категорически запрещено сжигать сухую траву, разводить костер, бросать окурки и оставлять мусор.
Подрядчик приступил к работам в сквере Каменских. Всего в рамках благоустройства долины будет обустроено три участка – сквер Каменских, парк у Центрального рынка, Серебрянский парк.
В период снеготаяния и паводка родники еще больше подвержены антропогенному воздействию.
Специализированные площадки организованы во всех районах города. На них расположены снаряды для дрессировки и тренировок питомцев.
Лесничие рассказывают пермякам об уникальной природе лесов, а также о правилах, которые помогут сохранить зелёное богатство города.
Акция стартует 10 мая. Уже сейчас жители могут отправлять заявку на участие.
Визит-центр появится в районе Северной дамбы. Он станет площадкой для общественных инициатив и экологических сообществ. Здесь жители смогут узнать подробнее о тропе Мурчисона и природном наследии реки.
Специалисты будут убирать сухие и гнилые ветки, которые могут представлять опасность для жителей. Работы будут проводится с 20 марта по 30 апреля.
Также жители могут принять участие в опросе об экологической обстановке в Дзержинском районе. Онлайн-голосование проходит на портале «Госуслуги». Горожане могут принять участие в опросах до 31 марта.
  • Сайт управления по экологии и природопользованию администрации Перми